В Оренбурге на 29.03.24 года

проживает
572 188
человек
работают
217
детских садов
76
школ
территория составляет
259
км2
установлено
789
объектов культурного наследия

Главная

Сегодня сектор малого и среднего бизнеса является неотъемлемой составляющей экономического развития любого города, служит показателем его стабильности и гарантом благосостояния. Развитие предпринимательства обеспечивает население новыми рабочими местами и стабильными доходами, существенно расширяет перечень производимых товаров и оказываемых услуг, способствует формированию конкурентной среды и установлению рыночного равновесия.

Первоочередная задача муниципалитета в данном вопросе — создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства: стимулирование процессов вовлечения граждан в предпринимательство, поддержка начинающих и действующих предпринимателей.

В XXI веке – веке информационных технологий определяющим звеном успешного развития в любой сфере является информация, а её проводником – информационные технологии. Данный сайт разработан в первую очередь для оказания информационной поддержки малого и среднего предпринимательства. Страница город-бизнесу.рф содержит сведения о помещениях, сдаваемых в аренду, с полным описанием объектов недвижимости и приложением фото. Кроме того, аналогичным способом можно ознакомиться со списком помещений, подлежащих приватизации. Помимо фактической информации о муниципальной собственности теперь у субъектов малого и среднего предпринимательства появилась возможность записаться на осмотр любого из указанных объектов, отправив заявку в электронном виде – быстро и просто. На сайте «Муниципальное имущество и инвестиции г. Оренбурга» для удобства предпринимателей находятся также законодательные акты, инвестиционные проекты и данные о муниципально-частном партнерстве. Большим плюсом сайта является вкладка "Вопрос-ответ", которая позволяет предпринимателям не выходя из дома проконсультироваться со специалистом по интересующему вопросу.

В разделе "Контакты" размещена информация об учреждениях, отвечающих за работу сайта и предоставленную на нем информацию.

Официальный портал г.Оренбурга
Президент РФ
Портал Госуслуг
Ассоциация юристов России
Федеральная налоговая служба
Официальный портал г.Оренбурга
Президент РФ
Портал Госуслуг
Ассоциация юристов России
Федеральная налоговая служба